Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Музыка-Клуб [3]
клубная жизнь
Религия [1]
церковь
Политика [0]
парламент,споры
технАрь [3]
УО "ЛГАТК"

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2009 » Апрель » 23 » Книга рекордов ди-джеинга
Книга рекордов ди-джеинга
23:20
Сегодня попасть в книгу рекордов стало значительно проще, нежели чем пару десятков лет назад. Для этого достаточно придумать осуществимый и интересный рекорд (или же побить чужой), подать заявку на его установление, ну, и непосредственно установить, не забыв запечатлеть все это дело документально. Вы можете испечь самый большой пирог в мире, сшить самый длинный носовой платок или же отыграть самый большой по длительности музыкальный сет.


 

Сегодня диджеинг занял основательную нишу в книге рекордов. Самый длинный диджейский сет продлился 105 часов. Его установил DJ Gee Papa с Кипра. Предыдущий рекорд был установлен мексиканцем Августином Е. Гонзалес Агуларом в 2006 году и составил 88 часов. Шестидневный диджейский марафон имел ежедневно сменяющуюся музыкальную тематику: музыка латинской Америки, исключительно электронная музыка, мейнстрим и т.д. Диджеем было смиксовано около 2 000 треков. К выступлению самый выносливый диджей планеты готовился основательно: тренировался не спать неделями, учился делать максимально короткие перерывы на отдых (не более пяти минут в час), а также готовился физически - занимался спортом. Непростая подготовка для непростого рекорда.

 

Еще один мировой рекорд установили пенсионеры Борис Караулов и Георгий Азбукин aka творческий дуэт «Кругозор». Энергичные дедушки впервые встали за диджейский пульт, когда им было уже за 60.

 

Dj Paul Oakenfold в 1999 году попал в книгу Гиннеса, как наиболее успешный клубный диджей в мире. Человек-легенда, которому мировая общественность благодарна за «вывод» хауса из андеграунда, уже давно получает гонорары, суммы которых переваливают за сотни тысяч долларов.

 

Киев также подарил нам мировой рекорд. В 2004 году там прошла ДЖИНС NON-STOP Party, которая длилась 60 часов. Феерия Музыкального драйва продлилась весь weekend . За это время на площадке успело смениться 18 диджеев, которые отыграли 1200 оригинальных музыкальных трека. За время вечеринки на танцполе успело побывать 30 000 человек, часть которых успешно держалась на ногах всю вечеринку.

 

Итальянский радио-диджей Стефано Веннери из города Алесандрия установил мировой рекорд по продолжительности радиовещания. Его марафон продлился 133 часа.

 

Российская премьера глобального танцевального театрализованного шоу Sensation White также установила мировой рекорд по продажам билетов – sold-out за 2,5 часа после старта продаж.

 

Не отстают от зарубежных коллег и российские диджеи. Диджей из Екатеринбурга отыграл музыкальный сет длиной в 80 часов. Однако большинство российских диджеев все же придерживается мнения, что рекорды и творчество далеки друг от друга. Существует даже точка зрения, что данные сферы деятельности лучше не смешивать. Диджею, находящемуся в поисках рекордов, противопоказано настоящее творчество. Ну, а творческому человеку важны совсем другие награды.

Категория: Музыка-Клуб | Просмотров: 1005 | Добавил: 205 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Наш опрос

Повлиял ли на Вас кризис в стране?
Всего ответов: 7

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0